NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Красноярские паромы признали опасными

Красноярские паромы признали опасными

Прокуратура выявила нарушения безопасности плавания в работе паромов на Енисее и Ангаре

Западно-Сибирская транспортная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения законодательства РФ о безопасности плавания в деятельности предприятий водного транспорта, осуществляющих паромное движение по Енисею и Ангаре.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, проверялись паромные переправы, эксплуатируемые на маршрутах «Предивинск – левый берег», «Галанино – Момотово», «Епищено – Северо-Енисейск», «Стрелка – Каргино», «Еркалово – Прибрежное», «Богучаны – Гремучий».

В ходе проверки было установлено, что при эксплуатации паромных переправ не обеспечивались фиксация на палубе автомобилей, а пассажиры не находились на специально выделенной площадке, отгороженной от грузовой палубы и имеющей надежные поручни. «Как правило, пассажиры располагались в автомашинах либо на свободных местах палубы парома. При этом, в нарушение требований порядка загрузки парома, легковые автомобили разгружались и загружались одновременно с пассажирами», — пояснили в пресс-службе. Кроме того, на пароме-8 в составе теплохода «Ангара-30» отсутствовали спасательные жилеты, а также противопожарное оборудование.

Наиболее грубые нарушения выявлены на паромной переправе в составе теплохода «Казачинец» с паромом 7-1, осуществлявшей движение по маршруту «Галанино – Момотово». На этом плавсредстве отсутствовала радиостанция.

По результатам проверки компаниям внесли представления об устранении выявленных нарушений закона. Возбуждено 18 дел об административных правонарушениях. Кроме того, материалы проверки паромной переправы в составе теплохода «Казачинец» с паромом 7-1 были направлены для проведения доследственной проверки в Красноярский следственный отдел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства