Дороги и транспорт ФАС защитила красноярских перевозчиков

ФАС защитила красноярских перевозчиков

ФАС признала Минтранспорта, связи и дорожного хозяйства Красноярского края нарушившими ФЗ «О защите конкуренции»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала Министерство транспорта, связи и дорожного хозяйства Красноярского края и Министерства транспорта Российской Федерации нарушившими часть 1 статьи 15 ФЗ «О защите конкуренции».

Как сообщается на официальном сайте ФАС России, основанием для возбуждения дела стали обращения индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские автоперевозки по маршруту Минусинск - Абакан. Агентство транспорта, связи и дорожного хозяйства Красноярского края отозвало подпись руководителя и печать Агентства с паспорта указанного маршрута, на основании чего Министерство транспорта РФ исключило маршрут из общего реестра регулярных автобусных маршрутов.

В соответствии с частями 1,3,5 статьи 47, части 1 ст.45 ФЗ «О защите конкуренции» дело было передано на рассмотрение в федеральный антимонопольный орган.

9 июня ФАС России установила, что действия Министерства транспорта, связи и дорожного хозяйства Красноярского края и Министерства транспорта Российской Федерации привели к ограничению конкуренции на рынке пассажирских автоперевозок, а также необоснованно препятствовали осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами, что является нарушением части 1 статьи 15 ФЗ «О защите конкуренции».

ФАС России предписала указанным органам государственной власти прекратить нарушение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства