Дороги и транспорт Задержаны автоворы

Задержаны автоворы

Сотрудники вневедомственной охраны задержали троих красноярцев, подозреваемых в краже. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД по краю.

Молодых людей милиционеры заметили в одном из переулков, патрулируя Советский район. Парней решили остановить парней для проверки. Как пояснили участники компании, они «просто гуляли», хотя было три часа ночи.

«Подозрение сотрудников вневедомственной охраны вызвали сразу несколько обстоятельств. У одного из молодых людей были надеты черные перчатки, другой держал в руках фонарь, а у третьего топорщилась куртка — как будто владелец одежды что-то прятал под ней», — рассказали в пресс-службе.

Обследовав соседние дворы, сотрудники милиции обнаружили неподалеку автомобиль Honda Civic. У иномарки были скручены болты с колес. «К счастью владельца машины, злоумышленники не успели украсть сами колеса», — отметили в ГУВД.

Всех троих парней задержали. Как выяснилось, они приехали на машине отечественного производства без государственных номеров. Номера были скручены и лежали в автомобиле, там же находились и кирпичи, которые молодые люди подставляли под кузов авто, сняв колеса. В ходе досмотра у одного из красноярцев под курткой был обнаружен специальный ключ для откручивания болтов.

Задержанных доставили в дежурную часть милиции. Собираются материалы по ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства