Дороги и транспорт Повышается стоимость ОСАГО

Повышается стоимость ОСАГО

С 25 марта территориальный коэффициент ОСАГО в Красноярске увеличивается с 1,3 до 1,6

С сегодняшнего дня в Красноярске повышается стоимость ОСАГО.

Изменения в стоимости продиктованы увеличением коэффициентов к базовому тарифу на страхование автогражданской ответственности, равному 1980 рублей. Так, красноярский территориальный коэффициент с сегодняшнего дня увеличивается с 1,3 до 1,6, наибольшее увеличение коэффициента в зависимости от возраста и стажа происходит для молодых и неопытных водителей — с 1,3 до 1,7 (для водителей в возрасте до 22 лет включительно со стажем до 3-х лет включительно). Стоит отметить, что стаж для водителей категории «начинающие» был равен двум годам, а теперь — трем.

Стоит отметить, что не во всех регионах произошло увеличение территориальных коэффициентов, а в некоторых предусмотрено не столь значительное увеличение.

Как пояснила НГС.НОВОСТИ PR-менеджер филиала «Сибирская дирекция ОАО «РОСНО» Татьяна Журавель, новые тарифы ОСАГО для красноярцев призваны сохранить стабильность на региональном страховом рынке ОСАГО — «чтобы страховые компании массово не уходили с рынка и у клиентов не было проблем с получением страхового возмещения».

Нестабильность положения страховщиков ОСАГО Татьяна Журавель связывает с опережающим инфляцию ростом цен на услуги независимых экспертов и СТО, а также с высоким уровнем аварийности в регионе, особенно среди молодых водителей и таксистов.

Елена Воробьева

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства