Дороги и транспорт S7 сделает посадку в Красноярске

S7 сделает посадку в Красноярске

Авиакомпания S7 начинает выполнять полеты по маршруту Новосибирск – Красноярск – Норильск.

Как сообщили в пресс-службе компании, рейсы будут выполняться два раза в неделю в рамках летнего расписания. Первый полет состоится 3 апреля.

Напомним, что ранее на направлении Новосибирск – Норильск летали самолеты Ту-154, но с ноября 2008 года S7 Airlines совершает полеты только на импортных лайнерах Airbus и Boeing. Из-за этого в конце прошлого года было прервано воздушное сообщение между Новосибирском и Норильском: аэропорт «Алыкель» не принимал самолеты Airbus A320.

Кроме того, в ноябре авиакомпания S7 Airlines временно приостановила полеты по маршруту Красноярск – Новосибирск, открытому летом 2008 года. Тогда в авиакомпании это решение объяснили намерением объединить рейсы Новосибирск – Норильск и Новосибирск – Красноярск в один.

В конце декабря 2008 года аэропорт Норильска получил разрешение на прием и обслуживание самолетов Airbus A320. С 4 февраля 2009 года авиакомпания возобновила полеты по маршруту Новосибирск – Норильск на самолете этого типа, однако без предполагавшейся ранее посадки в Красноярске.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства