Дороги и транспорт Проезд в автобусах подорожает

Проезд в автобусах подорожает

Стоимость проезда в коммерческих и муниципальных автобусах Красноярска планируют уравнять. Как сообщили в правительстве края, после выходных чиновники рассмотрят возможность повышения тарифа на проезд в муниципальном транспорте.

По мнению главы ассоциации коммерческих перевозчиков края Михаила Омышева, правительство автоматически должно поднять и цены на услуги коммерческих перевозчиков.

«Повышение показывает, что при нынешнем тарифе не могут выжить даже муниципальные предприятия, — отмечает он. — Хотя их подвижной состав закупает бюджет, а частные перевозчики вынужденные обновлять парк за счет собственных средств».

По словам Михаила Омышева, если повышения все-таки не произойдет, через 2-3 месяца коммерческий транспорт ждет «финансовый коллапс». Его причины: снижение пассажиропотока, увеличение стоимости дизтоплива и задержки по выплатам за перевозку бюджетников.

Сейчас коммерческие перевозчики требуют поднять проезд до 13–15 рублей, отмечая, что соседние регионы пересмотрели тариф с начала нового года.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства