Дороги и транспорт В морозы поезда замедлили скорость

В морозы поезда замедлили скорость

Из-за морозов Красноярская железная дорога работает в режиме особой готовности.

Как сообщили в пресс-службе КрасЖД, на сегодняшний день ни один поезд формирования КрасЖД не был отменен по причине низких температур. Для обеспечения безопасности движения при температуре от –35 градусов и ниже при плохой видимости, скорость пассажирских и почтово-багажных поездов снижается на 10 км/ч к установленной.

Кроме того, сейчас принимаются меры для того, чтобы свести к минимуму риск возникновения аварийных ситуаций. Круглосуточное дежурство ведет командно-инструкторский состав всех депо дороги. Организована работа комплексных бригад по ремонту электропоездов в ночное время. Парк вагонного депо подготовил «горячий резерв»: в любой момент вагоны с дежурными проводниками смогут заменить вышедший из строя вагон любого фирменного поезда или поезда дальнего следования.

Добавим, что, по сообщению метеослужбы КрасЖД, по Красноярскому и Абаканскому отделениям дороги в течение ближайших дней ожидается -35…-40 градусов. На станциях Лесосибирск и Карабула морозы будут достигать -50 градусов.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства