Дороги и транспорт Край и РЖД продолжат сотрудничество

Край и РЖД продолжат сотрудничество

Президент компании «РЖД» и губернатор Красноярского края подписали Соглашение о партнерстве на 2009–2011 годы

Соглашение о партнерстве на 2009–2011 годы подписали сегодня президент компании «Российские железные дороги» Владимир Якунин и губернатор края Александр Хлопонин.

В рамках соглашения ОАО «РЖД» обязалось не снижать запланированные ранее инвестиции в реализацию ряда крупных экономических и социальных проектов. В частности, компания намерена только в 2009 году вложить в развитие Красноярской железной дороги 5,5 млрд рублей. Средства запланированы на комплекс мероприятий по развитию инфраструктуры, на электрификацию наиболее загруженных участков дороги, на приобретение новых современных вагонов и электровозов. Кроме того, предполагается организовать пассажирские перевозки между городами Красноярск, Сосновоборск и Железногорск.

В социальной сфере края, по словам Владимира Якунина, железная дорога примет участие в антикризисных мероприятиях по поддержке населения и в сфере здравоохранения, а также возьмет на себя обязательства по строительству жилья, развитию культуры и спорта в регионе.

Предполагается, что в развитие железнодорожного транспорта до 2030 года в регион будет вложено 325 млрд рублей из бюджетов всех уровней.

В свою очередь Александр Хлопонин отметил, что РЖД является «стратегическим партнером, который в условиях тяжелой экономической ситуации идет на поддержку региона».

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства