Дороги и транспорт На ж/д вокзале нашли нарушения

На ж/д вокзале нашли нарушения

Красноярскую региональную дирекцию железнодорожных вокзалов уличили в незаконной сдачи в субаренду федерального имущества

Красноярская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства РФ, регламентирующего порядок распоряжения государственной собственностью, в Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов (филиал ОАО «РЖД»).

Как сообщили в пресс-службе Западно-сибирской транспортной прокуратуры, в июле 2008 года дирекция передала во временное пользование предпринимателю земельный участок с пассажирскими платформами №1 и №2 на станции Красноярск, являющийся федеральным имуществом. Земельный участок передали в целях возведения павильонов для реализации продуктов питания. Фактически, федеральная собственность была незаконно сдана в субаренду частному лицу.

Как пояснили в прокуратуре, согласно п.4 Постановления Правительства РФ №264 от 29.04.06 г. «О порядке пользования земельными участками, являющимися федеральной собственностью и предоставленными ОАО «РЖД» земельный участок с расположенными на нем железнодорожными платформами подлежал сдаче в субаренду заинтересованным лицам только по результатам проведения торгов. Однако при решении вопроса о передаче федерального имущества предпринимателю торги не проводились.

В результате Красноярский транспортный прокурор внес в адрес руководителя Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов представление об устранении нарушений законодательства о порядке владения, пользования и распоряжения государственной собственностью. В настоящее время требования прокурора удовлетворены, договор, явившийся основанием для передачи федерального имущества предпринимателю, расторгнут.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства