Дороги и транспорт Аэропорт меняет расписание

Аэропорт меняет расписание

Из-за сокращения количества авиарейсов ОАО «Аэропорт «Красноярск» временно перешло на четырехдневную рабочую неделю. Как сообщает пресс-секретарь аэропорта Ирина Лакуста, если ранее в сутки там принимали до 32 пассажирских бортов, то сейчас только шесть.

«Переход на четырехдневную рабочую неделю коснулся только тех сотрудников, кто работает в управлении, — рассказала она. — Планируется, что уже к февралю, когда «Атлант-Союз» («Российские авиалинии») возобновит полеты по маршрутам «КрасЭйр», рабочее расписание изменится».

Вместе с тем аэропорт продолжает набирать людей, уволившихся из «ЭйрЮнион». Напомним, на базе аэропорта краевые власти обещали трудоустроить более 400 человек.

По словам Ирины Лакуста, число авиарейсов вскоре должно достигнуть прежних показателей. Аэропорт завершает подготовку к получению сертификата ИКАО по второй категории — модернизацию прошло уже 97 процентов светосигнального оборудования. С апреля «Красноярск» в качестве промежуточного аэропорта при перевозке грузов будет использовать авиакомпания Lufthanza. Специалисты этой компании подтвердили свои намерения в октябре.

«Кроме того, Минтранс РФ одобрил документы по обоснованию инвестиций на формирование национального хаба на базе красноярского аэропорта», — заключила Ирина Лакуста.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства