Дороги и транспорт В Кировском районе демонтировали «лежачих полицейских»

В Кировском районе демонтировали «лежачих полицейских»

По требованию прокуратуры в Красноярске демонтировали двух «лежачих полицейских» и еще пять привели в соответствующее состояние

По требованию прокуратуры было демонтировано два «лежачих полицейских», еще пять — приведены в соответствующее состояние. Искусственные неровности были убраны в районе дома № 5 по улице Академика Павлова, сообщает прокуратура края.

Обязанности по ремонту «лежачих полицейских» по адресам Пионерской правды № 8 и 12; Павлова № 22 и 24; Кутузова № 87а были возложены на ООО «КрасТЭК», которое осуществляло их монтаж.

По заключению ОГИБДД УВД по Кировскому району города, искусственные неровности не соответствуют требованиям ГОСТ и не обеспечивают безопасность дорожного движения в районе указанных домов. Препятствия не имели установленного радиуса поверхности и высоты гребня неровности, наблюдались дефекты покрытия, а также их установка была выполнена без учета расположения сетей ликвидации, в связи с чем создавалось скопление дождевой воды на проезжей части.

В прокуратуре подчеркнули, что «КрасТЭК» будет выполнять ремонт и ликвидацию «лежачих полицейских» за собственный счет в рамках гарантийного обслуживания.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства