Дороги и транспорт Аэропорт попросили заплатить за топливо

Аэропорт попросили заплатить за топливо

Арбитражный суд потребовал взыскать с ОАО «Аэропорт Красноярск» 133 млн рублей за полученное 12 лет назад топливо

Арбитражный суд Красноярского края рассмотрел дело по иску Красноярского территориального отдела Управления Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу к ОАО «Аэропорт Красноярск» о взыскании более 133 млн рублей задолженности.

Как сообщается на официально сайте Арбитражного суда Красноярского края, в 1996 году истец передал ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии» топливо в порядке заимствования из государственного резерва. «Красноярские авиалинии» должны были погасить задолженность по заимствованному топливу в течение пяти лет. Однако ответчик, по мнению истца, ненадлежащее исполнял обязанности по погашению долга. Это и послужило основанием для предъявления иска.

В мае 2007 года ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии» было реорганизовано, из него было выделено ОАО «Аэропорт Красноярск». Согласно действующему законодательству, при выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с разделительным балансом. Суд установил, что обязанности по договору о погашении задолженности перешли к ОАО «Аэропорт Красноярск».

В итоге суд принял решение удовлетворить иск.

Добавим, что, как заявил вчера на сессии заксобрания заместитель Западно-Сибирского транспортного прокурора Сергей Синяков, общая сумма задолженности ОАО «Аэропорт Красноярск» составляет около 1,5 млрд рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства