Про метро это ещё та байка... Помню, когда это всё начиналось в 90-х тоже обещали открыть метро полностью в 2009г. (если мне не изменяет память - столько лет прошло).
И сейчас таже канитель.
Гость
18 ноября 2019, 12:09
Все верно пишите
Гость
24 октября 2008, 11:31
Метро не уменьшит количество легковых и грузовых автомобилей на дорогах города число которых стремительно растёт. Да и автобусов в сравнении с нынешним числом не уменьшится. Транспортные проблемы надо решать на поверхности, а не создавать обьект для разорительных дотаций из городского бюджета.
Гость
24 октября 2008, 23:44
Метро это трата кучи денег, вы посчитайте сколько метров можно построить тонеля на выделенные 600млн.- всего 1200метров. А деньги на строительство всей инфраструктуры, а дотации на содержание метро, ведь метро с 3-я 5-ю станциями врядли доход принесёт, а зар.пл-ту платить надо, а бомжи и крысы котрые в тепло потянутся. Скажите зачем эта головная боль нашему городу и трата налоговых отчислений жителей? Я считаю что нужно развивать надземный транспорт: трамваи, монорельсовая дорога. зря с Окт. моста убрали рельсы, можно было-бы столько народу перевозить, а правый берег можно вообще закольцевать.Монорельсом можно пригород связать с городом(сосновоборск, емельяново, аэропорт).Это же дешевле и проще в обслуживании. В Барнауле например трамваи носятся круче наших маршруток, Каждую минуту полторы вагон к остановке и в любую точку города, быстро и дёшево, рельсы все выделены от дороги машинам не мешают. А наши руководители только жалуются да деньги просят,как Киса Воробьянинов,не спасут Вас 600млн. и 25млрд. врядли спасут, зароете в землю, и ещё попросите.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
744мм 49%Метро достроят за 25 млрд (фото)