Дороги и транспорт Открылось движение на Белинского (фото)

Открылось движение на Белинского (фото)

22 октября в Красноярске открыли шестиполосное движение на улице Белинского

Сегодня в Красноярске открыли шестиполосное движение на улице Белинского. Как заявил замначальника департамента градостроительства администрации города Александр Остапчук, работы по строительству седьмой, запланированной, полосы перенесены на следующий год.

По его словам, проблема возникла из-за хозяев дома по улице Майская, который необходимо снести. Хозяева дома запросили за его продажу 25 млн рублей. «Одна земля сколько стоит, — заявил хозяин дома Михаил Терентьев. — Кроме того, здесь проживает 12 человек родственников». На владельца дома администрация города обратилась в суд, который должен пройти в ближайшее время.

Открытые сегодня полосы движения имеют пропускную способность до 6 тысяч машин в час. Предполагается, что к осени следующего года на улице Белинского будет построен подземный пешеходный переход. «Тогда мы уберем светофорное регулирование нынешнего пешеходного перехода, и машины смогут беспрепятственно проезжать этот участок дороги, — сообщил Александр Остапчук. — По всему Красноярску машины беспрепятственно смогут двигаться к 2015 году, когда все мероприятия по транспортной схеме города будут выполнены».

На новую транспортную схему чиновники за это время планируют потратить порядка 36 млрд рублей.

Новая дорога на Белинского обошлась в 352 млн рублей, а на переход планируется еще потратить 80 млн рублей. В ближайшее время качество ремонта улицы и целесообразность освоенных средств будут оцениваться депутатами городского совета.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства