Дороги и транспорт В ГИБДД обеспокоены безопасностью пассажирских перевозок

В ГИБДД обеспокоены безопасностью пассажирских перевозок

В Красноярске выросло число ДТП по вине водителей общественного транспорта

В Красноярске ежедневно выявляется от 90 до 150 нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями автобусов. Об этом заявил начальник ГИБДД ГУВД Михаил Черников.

Самыми распространенными являются нарушения правил маневрирования, посадки — высадки пассажиров, проезд на запрещающий сигнал светофора.

С начала текущего года по вине водителей общественного транспорта произошло 52 аварии, в которых погибли 3 и были травмированы 96 человек. По сравнению с прошлым годом их количество увеличилось на 28 %.

Высокий уровень дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта в ГИБДД связывают с недостаточным уровнем дисциплины водителей, большим количеством водителей-иностранцев, имеющих низкую квалификацию. «В гонке за прибылью безопасность пассажиров и качество перевозок отступают на второй план», — отмечает Михаил Черников.

По его словам, при проведении проверки одного из автотранспортных предприятий был выявлен факт управления автобусом водителем-иностранцем, не имеющим прав: мужчина был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. «В ходе проверки выяснилось, что данный гражданин выехал в Кыргызстан, получил дубликат водительского удостоверения и в Красноярске вновь был принят на работу на это же предприятие», — рассказал он.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства