Дороги и транспорт Приостановлена продажа билетов на зимние рейсы «КрасЭйр»

Приостановлена продажа билетов на зимние рейсы «КрасЭйр»

Авиационные власти не могут допустить, чтобы AirUnion полученными за зимнюю программу средствами закрывал «нынешние дыры»

Росавиация ввела запрет на продажу билетов авиакомпаниями - членами альянса AirUnion на регулярные и чартерные перевозки на зимний период 2008-2009 годы до урегулирования текущей финансовой ситуации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ со ссылкой на руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Евгения Бачурина.

По словам Евгения Бачурина, авиационные власти не могут допустить, чтобы AirUnion полученными за зимнюю программу средствами закрывал «нынешние дыры». Вместе с тем, если платежеспособность альянса будет восстановлена, то у авиакомпаний альянса появятся шансы принять участие в зимней чартерной программе. При этом он подчеркнул, что участие AirUnion в указанной программе, даже в случае получения разрешения, будет сокращено.

Добавим, что к 21 августа авиакомпании альянса получили 3600 тонн топлива, которых должно было для работы на все выходные. По данным на 22 августа, из-за задержек рейсов авиакомпаний «КрасЭйр», «Домодедовские авиалинии» и «Самара» не смогли вовремя вылететь из аэропортов около 3,5 тысяч пассажиров.

Евгений Бачурин также отметил, что все пассажиры AirUnion, которые находятся в российских аэропортах, «будут доставлены по назначению, но с опозданием».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства