Дороги и транспорт Меняется расписание городской электрички

Меняется расписание городской электрички

Уже с 26 сентября городские электрички будут ходить по новому расписанию. По многочисленным просьбам жителей краевого центра Красноярская железная дорога сдвигает вечернее время отправлений.

Электропоезд, который следует по кольцу через правый берег, будет выходить со станции Красноярск в 16 часов 28 минут, что на 18 минут позже прежнего. Время отправления электрички, начинающей свой маршрут на левобережье, изменится на 12 минут — движение начнется в 17:12 вместо 17:00. Также ведется работа по изменению графика отправления утренних электричек, сейчас они выходят в 06:18 и 07:08 соответственно.

Это не все изменения, которые коснутся городского железнодорожного кольца. В ближайшее время появится несколько новых остановочных пунктов. Уже достигнуто принципиальное соглашение администрации Березовского района и Красноярской железной дороги о строительстве двух дополнительных платформ в районе автобусных остановок «Шумково» и «Нефтепровод», сообщили в службе по связям с общественностью Красноярской железной дороги.

Планируется продление внутригородского железнодорожного движения до поселка Зыково. Также будет предусмотрена организация технологических остановок в районе моста «777».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства