NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Милиционеры разработали «ПДД для истинной леди»

Милиционеры разработали «ПДД для истинной леди»

Сотрудники ГИБДД УВД по Железнодорожному району провели акцию для женщин-водителей

13 августа сотрудники ГИБДД УВД по Железнодорожному району провели акцию для женщин-водителей. Специально для прекрасных дам автоинспекторы разработали «Правила дорожного движения для истинной леди».

Небольшая книжечка в розовом переплете содержит 10 пунктов, в которых указаны наиболее часто допускаемые женщинами-водителями нарушения на дорогах нашего города.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, идея проведения такой акции возникла неслучайно, ведь в последнее время количество дорожно-транспортных происшествий с участием женщин, находящихся за рулем автомобиля, стремительно растет.

«Женщины, безусловно, ездят ничуть не хуже мужчин, — отметил и.о. начальника ОГИБДД УВД по Железнодорожному району Александр Нахмуров, — однако статистика показывает, что число дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине женщин, уже приближается к отметке 50 % от общего количества зарегистрированных аварий. Кроме того, большая часть ДТП случается по непонятным мне причинам: неудобная для вождения обувь на высоких каблуках, узкие юбки, которые стесняют свободу движения».

Большинство женщин, получивших от инспекторов ДПС «Правила для истинной леди», реагировали на акцию положительно. Некоторые даже признавались, что на дорогах города у них появляется дух соревновательности и им хочется доказать мужчинам, что они ничуть не хуже них водят свои авто.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства