Дороги и транспорт На железной дороге произошел сход вагонов

На железной дороге произошел сход вагонов

После проверки выяснилось, что подача вагонов осуществлялась локомотивными бригадами Красноярской железной дороги

Сразу 2 факта схода вагонов зафиксировано в апреле 2008 года в районе ст. Енисей г. Красноярска, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. После проверки выяснилось, что в обоих случаях подача вагонов осуществлялась локомотивными бригадами Красноярской железной дороги. Пострадавших в происшествии нет. Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку обеспечения безопасности движения железнодорожного транспорта на Красноярской железной дороге.

На места происшествия выезжали следственно-оперативные группы представителей Красноярской транспортной прокуратуры, Красноярского следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте, ЛОВД на ст. Красноярск.

По предварительной информации сходы произошли вследствие неудовлетворительного состояния пути. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествий, размер причиненного ущерба и соблюдение требований по содержанию путей владельцами.

Особое внимание будет уделено эффективности деятельности инспекторов Росжелдорнадзора, не принявших своевременных мер по недопущению сходов вагонов. Инспекторы Росжелдорнадзора на места происшествия не выезжали, проверки до настоящего времени ими не начаты.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства