Дороги и транспорт На территории края вводится ограничение движения большегрузов

На территории края вводится ограничение движения большегрузов

С 15 апреля по 24 мая включительно в Красноярском крае вводится временное ограничение движения транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 8 тонн на территориальных автодорогах края.

В указанный период допускается проезд по данным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов, удобрения, семенного материала, сжиженного газа, горюче-смазочных материалов для нужд сельского хозяйства, а также на рейсовые автобусы, по специальным пропускам на безвозмездной основе, сообщили в УГИБДД края.

Кроме этого, с 25 апреля по 24 мая включительно вводится временное ограничение движения транспортных средств по допустимой нагрузке на ось по федеральным автодорогам края: М-53 «Байкал» (с установкой дорожных знаков 3.12 «Ограничение нагрузки на ось» – 8 т, для 2-осной тележки – 7 т, для 3-осной тележки – 6 т), М-54 «Енисей» (с установкой дорожных знаков 3.12 «Ограничение нагрузки на ось» – 10 т, для 2-осной тележки – 8 т, для 3-осной тележки – 7 т). По Таймырскому и Эвенкийскому муниципальным районам вводится ограничение с 15 мая по 13 июня 2008 года.

В указанный период допускается проезд по федеральным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, по специальным пропускам на безвозмездной основе.

Движение транспортных средств по федеральным автодорогам, осуществляющих международные автомобильные перевозки грузов, перевозка пассажиров автобусами, в том числе международная, осуществляется без получения пропусков.

В этот период патрульные экипажи ДПС края будут проводить работу по проверке наличия пропусков. В случае выявления нарушения правил нарушитель будет привлечен к административной ответственности по ст. 12.16 КоАП РФ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства