Дороги и транспорт Перегруженные машины штрафуют

Перегруженные машины штрафуют

В Красноярске с нового года начали дополнительно работать три передвижных поста весового контроля. Еще в прошлом году на дорогах края контроль за большегрузными машинами осуществлялся только на одном посту. Отследить соблюдение норм законодательства силами только одного поста было сложно.

Как рассказали в краевом управлении дорог, добровольно платили пошлину за перегруз лишь 20-30 % водителей. Дорожники надеются, что новые мобильные весовые установки помогут эту статистику поправить и значительно пополнить казну края.

Закон, устанавливающий плату за перегруз, был принят еще в 2006 году. Согласно нормам этого документа, неуплата за перегруз каждому водителю многотонника может стоить либо две с половиной тысячи рублей штрафа, либо лишение водительского удостоверения.

Все вырученные средства дорожники направляют на ремонт дорог, урон которым и наносят многотонные машины.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства