Дороги и транспорт Компьютер заменит автоинспектора

Компьютер заменит автоинспектора

С 1 июля 2008 года штрафы красноярским автолюбителям будет выписывать компьютер системы слежения. Об этом сообщили в Управлении ГИБДД по Красноярскому краю.

Как рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции, в рамках целевой программы «Безопасный город» на дорогах Красноярска появится особая видеосистема. Камеры, установленные в оживленных районах, будут фиксировать нарушения и автоматически определять нарушителя. Компьютер будет распечатывать штрафные квитанции. Сотруднику ГИБДД останется лишь отправить ее по домашнему адресу автовладельца, который система также определит.

По словам специалистов ГИБДД, подобные камеры уже установлены в районе остановки «Космос», на площади перед БКЗ и на въездах на Коммунальный мост. «Однако работать они начнут только после вступления в силу поправок в федеральный закон», – подчеркнули в инспекции.

Напомним, в июле этого года вступит в силу третья часть поправок, предполагающих ужесточение наказания за нарушение правил дорожного движения.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления