NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

742мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Дороги и транспорт Парковки города перенесут под землю

Парковки города перенесут под землю

В Красноярске будут решать проблему парковок, перенося стоянки под землю, сообщили в городской администрации.

Первая подземная парковка появится на Пересечении улиц 78 Добровольческой бригады и Молокова. Стоянка, состоящая из 3-х уровней, будет располагаться на глубине 10 метров под будущим офисным центром. Под землей смогут парковаться сразу 238 автомобилей. Строительство ведет компания «Монолитхолдинг».

Также в планах компании возвести еще одну парковку. В ближайшие несколько лет на Ястынском поле появится подземно-наземная стоянка. По проекту она рассчитана на 460 мест.

Планируется, что и в Центральном районе города появится огромный паркинг под площадью Революции. Но инвесторов под застройку пока нет.

«Администрация города понимает, что транспортную проблему можно решить таким образом, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации Красноярска, - но браться за строительство подземных парковок компании пока не хотят - срок окупаемости машиноместа достигает 6-7 лет».

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства