Лето Заблудившийся грибник четверо суток прожил в лесу до приезда спасателей

Заблудившийся грибник четверо суток прожил в лесу до приезда спасателей

Спасатели вывели мужчину из леса

Грибник пытался выбраться из леса 4 дня

Спасатели вывели из леса заблудившегося лесника в Курагинском районе.

Мужчина ушёл за грибами в понедельник, 21 июля, в лесной массив в районе карьера «Маргоз», что находится в 17 км от Краснокаменска. Спасатели выехали к нему на поиски 24 июля, получив заявку от полиции.

В четверг, 25 июля, спустя четыре дня после пропажи, грибника нашли и спасли, сообщили в «КГКУ Спасатель».

Ранее мы уже рассказывали о том, что в лесу пропала семейная пара, которую спасатели найти не смогли.

— Главная опасность, с который сталкивается заблудившийся человек, — это страх. Лучше всего не удаляться от того места, где вы поняли, что заблудились. Самое простое решение этой проблемы — начинать кричать и звать людей. Лучше свистеть в обычный свисток — вас будет слышно уже гораздо лучше, — дают советы спасатели.

— Для того чтобы выбраться из леса самостоятельно, спасатели советуют восстановить в памяти последнюю примету на знакомой части пути и постараться проследить по ней дорогу. По ней идите в обратную сторону, никуда не сворачивая. Направление движения можно восстановить, если вспомнить, с какой стороны было солнце или луна, откуда дул ветер, куда плыли облака; если это не удается, то идите на звук. Работающий трактор слышно за 3–4 километра, собачий лай — за 2–3 километра, проходящий поезд — до 10 километров, — рассказывают спасатели.

Наталия Ермакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства