Стиль и красота Новый год — 2024 мнение Что надеть на Новый год, чтобы можно было носить и после праздника? Советует красноярский стилист

Что надеть на Новый год, чтобы можно было носить и после праздника? Советует красноярский стилист

Вы узнаете, реально ли внедрить в свой повседневный образ жакет из пайеток

В этот Новый год будем сверкать! Впрочем, как всегда

Привет! На связи корреспондент NGS24.RU и стилист устойчивой моды Полина Бородкина. Совсем скоро наступит Новый год, и если вы еще не выбрали, в чем будете встречать его, то этот материал для вас. В нем немного о трендах, которые пользуются большой популярностью перед праздником несколько лет подряд, небольшие советы по образам для вечеринок разного формата, а также рекомендации о том, как внедрить составляющие новогоднего образа в повседневный гардероб.

Когда вы выбираете образ на Новый год, важно задать себе несколько вопросов. Вы скажете: «Полина, ну, это же логично!» — а я отвечу: «Да, но, как показывает практика, многие всё равно покупают вещи-одноразки». А деньги-то потрачены! Поэтому будем выбирать образы так, чтобы потом носить вещи после. Мы все тут за осознанное потребление. По крайней мере, мне хочется так думать.

Во-первых, спросите себя: «Какое впечатление я хочу произвести?». Закройте глаза, представьте, как вы появляетесь на новогодней вечеринке, вы входите, все оборачиваются — и вот что бы вам хотелось, чтобы вы почувствовали в этот момент? Второе: оцените уместность. То есть если вы направляетесь на костюмированную вечеринку, то будет уместно соблюсти дресс-код. Третье: вам должно быть комфортно в том образе, который выбрали. В любой ситуации. Четвертое: нужны ли вам тренды? Тренды — не более чем подсказка. Выбирайте то, к чему у вас лежит душа. Пятое: хотели бы вы носить новогодний образ в повседневной жизни? Например, при выборе блузы вы отдадите предпочтение той, которая будет сочетаться с уже имеющимися у вас вещами.

Что по трендам

Есть несколько трендов, которые на пике из года в год перед Новым годом. Например, блеск. Ну когда, если не в новогоднюю ночь, сверкать? Это про металлик, стразы и пайетки — последними так вообще сейчас кишат все магазины. Из них сделаны буквально все предметы гардероба. Здесь рекомендую присмотреться либо к брюкам, либо к юбкам, потому что их гораздо легче будет потом внедрить в повседневный гардероб. Их можно надеть и с джемпером, и с худи, и с джинсовками.

В моем гардеробе есть брюки из пайеток, люблю носить их с черным худи и черными кедами Vans. А в образе, что на фото, я участвовала в гаражной распродаже

Если вы всё же приверженец платьев, то присмотритесь к блестящим и металлизированным фактурам. Такие есть, например, в секонд-хенде «ЕвроБУМ».

Если вы хотите встречать Новый год в платье, то присмотритесь к блестящим фактурам

Еще — красный цвет. Бессмертная классика. В этом случае обратите внимание на костюмы — будь это двойка или тройка. Прелесть таких комплектов заключается в том, что после их составляющие можно носить по отдельности. Поэтому костюм — очень выгодное вложение в гардероб. Но и платья тут никто не отменял. Кроме «ЕвроБУМа» их можно найти и в секонд-хенде «Круг».

Красный цвет держится в трендах вот уже который год

Следующий тренд — массивные аксессуары. И здесь речь не только об украшениях, но и о таких вещах, как, например, сумки. Этим трендом могут воспользоваться те, кто предпочитает более базовый гардероб, — такие аксессуары как раз расставят акценты в образе и сделают его более изящным. Ограничений — никаких. Это могут быть и серьги в форме драконов, и колье в форме косынки, и огромные браслеты — вариантов масса. Такое можно найти, например, в красноярском ювелирном пространстве TREND.AS.

Акцент в образе можно создать при помощи украшений

Еще в тренде — объемные цветы. Если говорить о цветах, то рекомендую присмотреться к чокерам от красноярского апсайкл-бренда UPS. Тут сразу два тренда — и массивные украшения, и объемные цветы.

Такой чокер закрывает сразу два тренда

Другие тренды сезона можно подсмотреть к моему материалу о трендах осень — зима 2023/2024.

Дома по-домашнему

Если вы встречаете Новый год дома, то присмотритесь к пижамам. Они могут быть как самыми обычными, так и нарядными. Например, с декором в виде перьев на рукавах и брюках. Если декора нет и пижама самая простая, но хочется добавить праздника в образ, то вы можете сделать это с помощью аксессуаров. Наденьте красивый лиф под рубашку, колье на шею, маску для сна на голову, мягкие балетки на ноги. Вуаля — теперь всё внимание приковано к вам.

Даже такой пижаме можно добавить праздничный вид

Что еще подойдет для домашней вечеринки? Платья-комбинации, которые также можно дополнить теми же колье на шее, маской для сна на голове и мягкими балетками на ногах.

Альтернативой пижаме может стать платье-комбинация

А еще хороший вариант — уютный трикотажный костюм белого цвета. Вариаций — масса. Например, это может быть костюм с юбкой любой длины, который можно дополнить шерстяными гетрами молочного оттенка, замшевыми сабо в таком же оттенке, зеленым беретом и также каким-нибудь украшением в области шеи.

Выходим в свет

Если вы встречаете Новый год не дома, а на вечеринке у друзей, в ночном клубе или ресторане, то тут есть где разгуляться. Если нет дресс-кода, то и здесь даем волю фантазии. Если вы хотите уютный образ, то наденьте красную юбку длины макси и такого же цвета объемный свитер, длинные перчатки из пайеток, крупные кольца и белую обувь на грубой подошве и с розовыми шнурками. Тот же самый способ можно применить, используя базовые брюки или даже джинсы вместо юбки.

Даже с джинсами можно сделать такое, от чего все будут в восторге

Также в этом сезоне особенно популярны джинсы с металлизированным напылением. Например, их можно надеть с блузой в виде крупного банта молочного оттенка, золотыми серьгами, жемчужным колье и бронзовыми босоножками. Или сделать полностью тотал-лук в серебристом оттенке.

Если берем золотистую юбку-баллон, — такой фасон тоже сейчас очень актуальный, — то миксуем ее с черной майкой, теплым кардиганом такого же цвета и с каким-нибудь орнаментом, капроновыми колготками, туфлями «Мери Джейн», золотыми серьгами и серебристой вечерней сумочкой.

Внимание, дресс-код!

Безусловно, он у всех разный. Однако обратите внимание на крой и длину. Например, для кого-то будет уместно и платье-мини, но уже без открытых участков. А еще цвета и ткани — тут всё зависит от мероприятия, на которое вы пойдете.

Один из вариантов образа — атласное платье длины миди или макси. Акцент — жакет с перьями или меховой. Здесь же можно попробовать костюмы либо с брюками, либо с юбками, где праздничность и нарядность можно создать при помощи аксессуаров. Выберите в этом случае акцентные украшения.

И конечно, варианты, где вы надеваете нарядную единицу. Например, надеть юбку длины миди и из пайеток с блузой или удлиненный жакетом — тоже вполне уместно и допустимо.

Покупаем и носим

Если вы рассматриваете для покупки платье, которое хотите носить потом, то можно выбрать бархатное платье. На Новый год его можно надеть с нарядными аксессуарами: чокером-цветком, блестящей сумочкой, колготками, имитирующими гольфы, и туфлями-лодочками. А в обычный день накинуть поверх него теплый уютный свитер, надеть плотные черные колготки, ботинки на грубой подошве.

Если вы в принципе поклонник нарядных образов на каждый день, то вам будем максимально просто. Давайте возьмем многоярусную юбку. На Новый год наденем ее с блузой, у которой на рукавах перья, золотистыми мягкими балетками, золотистым ободком и таким же клатчем. А в повседневном образе она может быть с молочными колготками, таким же свитером, серебристыми сапогами-казаками и голубой сумкой.

Такую юбку можно надеть как на Новый год, так и на работу

Еще один хороший выбор новогодней вещи, которую можно носить потом, это жакет в пайетках. На Новый год его можно надеть с брюками, у которых внизу перья, золотистым корсетом, металлизированными босоножками и черной сумкой. А в повседневной жизни — с худи, джинсами-трубами, мягкими балетками и сумкой.

Кстати, все вышеуказанные вещи можно было вполне реально найти на гаражной распродаже от проекта BERIBEGI, которая прошла в Красноярске 10 декабря. Я впервые участвовала в таком мероприятии как продавец. Опытом поделилась вот здесь.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства