Стиль и красота Как конкурс «Мисс Офис» меняет жизни красноярских девушек: истории менеджеров, которые покорили мир своими талантами

Как конкурс «Мисс Офис» меняет жизни красноярских девушек: истории менеджеров, которые покорили мир своими талантами

Конкурсантки рассказали, что им дало участие в конкурсе и как изменилась их жизнь

Модели завоевывали мировые подиумы и появлялись на страницах знаменитых фешен-изданий

29 июля в Красноярске пройдет кастинг на участие в 14-м сезоне Международного конкурса красоты «Мисс Офис». Подать заявку может любая жительница края, основные условия — работа в офисе и возраст от 20 до 35 лет. Главный приз «Мисс Офис — 2023» — 3 миллиона рублей на руки, а участие в конкурсе бесплатное.


Известно немало примеров, когда модели нашего города завоевывали мировые подиумы и появлялись на страницах знаменитых фешен-изданий. Однако конкурс «Мисс Офис» принимает во внимание не только внешность девушек, но и их работу, а также стремление развиваться личностно и профессионально. Сибирячки почти каждый год попадают в полуфинал проекта, а красноярские красавицы дважды принимали участие в финальном шоу. Информационный партнер конкурса в Красноярске — NGS24.RU — пообщался с конкурсантками прошлых лет, чтобы узнать, что им дало участие в «Мисс Офис» и как с тех пор изменилась жизнь девушек.

Тамара Олейникова, финалистка «Мисс Офис — 2022»

Тамара Олейникова в финале «Мисс Офис — 2022»

В прошлом году Тамара много работала и училась. Закрыв сессию, девушка решила взять летнюю паузу, чтобы встречаться с друзьями и гулять по городу. Вот тут-то ей и попался анонс кастинга «Мисс Офис».

— Недолго думая, я составила анкету, и через пару дней мне пришло приглашение на кастинг, — вспоминает девушка. — Все дела тут же ушли на второй план! Я готовилась. Успешно прошла в тройку финалисток Красноярска — и там вихрь событий закрутился с невероятной скоростью.

На кастинге Тамара — ведущий специалист Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края — держалась очень уверенно. Члены жюри оценили ее лучезарную улыбку и поставленную речь. Творческий конкурс раскрыл новые грани красавицы: она угощала присутствующих выпечкой и показывала видео из своих путешествий. Девушке с активной жизненной позицией было суждено пройти все отборочные испытания: Олейникова вышла в финал и представила Красноярск на сцене перед 7 миллионами зрителей. Финалистка считает, что конкурс сильно поменял ее.

— Я сменила направление деятельности на работе, закончила университет. Стала взрослее, расширила круг своего общения — теперь у меня друзья в разных точках земного шара, которых я невероятно люблю. Кстати, с несколькими конкурсантками «Мисс Офис» мы договорились встретиться в ближайшее время — с нетерпением предвкушаю.

По словам Тамары, девушкам Красноярска стоит прийти на кастинг, чтобы попробовать себя в новой роли.

— Кастинг принесет вам массу новых впечатлений, эмоций и открытий. Самое ценное в мире, на мой взгляд, — это человеческий ресурс, общественные связи, взаимопонимание и поддержка. «Мисс Офис» подарит не только новые знакомства с интересными, умными девушками, но и сделает вас друзьями. Участие в проекте позволит вам раскрыть свой потенциал с другой стороны, даст возможность реализовать себя творчески.

Ирина Жукова, полуфиналистка «Мисс Офис — 2022»

Ирина Жукова на кастинге «Мисс Офис — 2022»

Кардинальные перемены произошли в жизни эффектной блондинки. Ирина принимала участие в кастинге в качестве эксперта отдела развития ипотечного бизнеса. Девушка покорила жюри не только своей яркой красотой: на творческом конкурсе она презентовала костюмы и аксессуары, которые создает сама.

— Что изменилось сейчас? Я увольняюсь из банка и ухожу в творчество, работать на себя, — рассказывает Ирина. — Я выбрала путь души — то, что я люблю, то, от чего у меня вырастают крылья. Я модельер и мастер украшений: вот моя стихия.


Ирина с воодушевлением вспоминает о кастинге прошлого года — выступление на сцене и поддержка публики ее очень зарядили.

— Жаль, что в этом году я уже не смогу принимать участие, потому что больше не работаю в офисе. А так, конечно, я бы попробовала снова, — говорит девушка. — Однозначно могу сказать, что участие в проекте — это огромный опыт: ты начинаешь открывать в себе новые грани. То есть будешь лучше, чем вчера, появятся зоны роста, о которых ты раньше и не подозревала».

Виолетта Срмикян, полуфиналистка «Мисс Офис — 2021»

Виолетта Срмикян на кастинге «Мисс Офис — 2021»

Шагнем еще на год назад и узнаем мнение о кастинге «Мисс Офис» в Красноярске в 2021 году. Делится Виолетта Срмикян, специалист по делопроизводству Сибирского федерального университета, которая запомнилась оргкомитету конкурса как очень позитивная и харизматичная участница.


— Девушкам нужно пробовать себя во всех сферах. Во-первых, кастинг — это выход из зоны комфорта: ты делаешь то, чего раньше не делал. И это делает тебя сильнее, увереннее в себе, развивает нестандартное мышление. Во-вторых, это возможность представить Красноярск, показать, что не только в столичных городах, но в центральной Сибири есть прекрасные, талантливые девушки, которые достойны внимания.

Татьяна Белова, полуфиналистка «Мисс Офис — 2021»

Татьяна Белова на кастинге «Мисс Офис — 2021»

Еще одной талантливой претендентке позапрошлого года не хватило всего нескольких голосов, чтобы пройти в финал. Татьяна — разносторонняя личность: на момент кастинга она была замужем, работала менеджером в банке, в свободное время занималась наращиванием волос, помогала приютам и благотворительным фондам, а на творческом конкурсе прочитала трогательное стихотворение.


С тех пор в карьере и жизни Беловой случился невероятный скачок: она отказалась от офиса и полностью посвятила себя бьюти-сфере. Клиентки приходят к ней с разными запросами: кто-то хочет сделать волосы немного гуще, кто-то — длиннее: к каждой у мастера индивидуальный подход. Кроме того, Татьяна проводит профессиональное обучение для новых мастеров по наращиванию. Изменения коснулись и личной жизни: полуфиналистка «Мисс Офис — 2021» завершила отношения, которые длились 13 лет, и пока не стремится замуж.

Татьяну до сих пор спрашивают, как прошел конкурс «Мисс Офис»! Она с радостью пересматривает свою видеовизитку для полуфинала конкурса.

— «Мисс Офис» — не только про красивую внешность, но и про сообразительность, ум, артистичность. Здесь можно быть и красивой, и умной! На кастинге были именно такие девушки. Помню, как сильно нервничала перед представлением своего творческого номера, но жюри поддержало меня аплодисментами — и всё получилось идеально. Девушки, принимайте участие в кастинге — поверьте, это станет по-настоящему ярким воспоминанием жизни.

Ксения Цымбалова, финалистка «Мисс Офис — 2016», «Мисс Зрительских симпатий — 2016»

Ксения Цымбалова в финале «Мисс Офис — 2016»

Ксения — не только первая в истории конкурса участница от Красноярска, но единственная на сегодняшний день финалистка, получившая от «Мисс Офис» почетную номинацию. В 2016 году Ксения была увлечена работой в компании по продаже автомобилей — она руководила отделом по взаимодействию с клиентами. Девушка признаётся, что после кастинга серьезно сомневалась, участвовать ли ей дальше — но ее убедили коллеги и директор.


Цымбалову выбирал народ! По правилам конкурса, звание «Мисс Зрительских симпатий» присуждается участнице, за которую публика голосует в прямом эфире во время финального шоу. Девушка неспроста покорила зрителей — ведь сегодня ей удалось перевернуть жизнь на 360 градусов. Уроженка Красноярска сейчас живет в Таиланде и работает удаленно в сфере IT, но большую часть времени уделяет любимому делу — съемкам в качестве модели. Неизвестно, как сложилась бы судьба Ксении, если бы она не ступила однажды на подиум конкурса «Мисс Офис» и не надела заветную корону.

— Этот конкурс — одно из самых моих ярких воспоминаний в жизни, я бережно храню корону «Мисс Зрительских симпатий». «Мисс Офис» — это новый опыт, новые знакомства. Кстати, мы до сих пор дружим с одной из финалисток — она сейчас живет в Турции. Вообще, необходимо хотя бы немного разнообразить свою жизнь, когда ты каждый день ходишь в офис. Возможно, на кастинге ты узнаешь саму себя настолько с неожиданной стороны, что на следующий день проснешься новым человеком.

Кто знает — быть может, именно в этом году красноярская красавица привезет в родной город корону «Мисс Офис». По крайней мере, мы искренне в это верим и желаем успеха всем девушкам, которые решат попробовать свои силы на кастинге.

Напоминаем, у вас остается не так много дней! Прием заявок открыт до 25 июля. Для участия необходимо перейти по ссылке и заполнить анкету: https://www.missoffice.org/anketa.php.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства