Стиль и красота подробности

Красотки из прошлого: как выглядят сейчас королевы красоты из 90-х и начала 2000-х

Не все продолжили гламурную карьеру — кто-то после громкого триумфа пропал из светской тусовки на 20 лет

Рассказываем, как сейчас живут известные красавицы из прошлого

Статус королевы красоты на всю последующую жизнь оставляет за женщиной преимущество быть красивее остальных представительниц прекрасного. Зная, что на вечеринке будет обладательница такого титула, публика будет ждать эффектную красотку в короне, и не важно, что годы берут свое. Хотя для большинства королев возраст не помеха, со временем они становятся только краше. Мы собрали фотографии титулованных красоток 10- и 20-летней давности — посмотрите, как они выглядели в момент триумфа и сейчас.

Екатерина Киселёва в 14 лет получила заветный титул и корону на конкурсе «Мисс Тюмень» — это стало первым шагом на пути к мировой славе. В 2002 году она уехала в Москву, где подписала контракт с модельным агентством «Престиж». В 2003-м снялась в рекламе бренда Sony, а в 2005-м переехала жить в Нью-Йорк.

Сейчас Екатерине 33 года, она по-прежнему живет и работает моделью в Америке

Марина Райкова в 2000 году получила титул «Мисс Новосибирск», после этого еще участвовала в нескольких конкурсах красоты, а потом пропала из гламурной жизни города.

Это фото сделано 20 лет назад — на нем Марина Райкова и бывший губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский 

Спустя 17 лет после победы красавица прославилась тем, что в одиночку остановила преступника. Она ехала на автомобиле и увидела парня, который незадолго до встречи забрал у ее подруги мелкую бытовую технику на ремонт и пропал. Она вызвала полицию и смогла задержать преступника до ее приезда (просто схватила его за куртку и не отпускала). Известно, что Марина ведет непубличную жизнь, фото в Instagram выкладывает редко, занимается своей семьей — Марина воспитывает 14-летнюю дочь, а в настоящий момент беременна вторым ребенком.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мария Калинина получила титул «Московская красавица — 1988». Тогда ей было всего 16 лет. Спустя два года красавица переехала в США, попыталась заняться актерской карьерой, но не сложилось.

Известно, что сейчас Мария увлеклась индийской культурой, открыла свою студию йоги и сама в ней преподает

Анастасия Мельник стала первой официальной «Мисс Екатеринбург» в 1998 году. Ей было всего 15 лет. В подарок она получила пейджер — предел мечтаний девочки-подростка для того времени. Анастасия известна тем, что стала самой юной обладательницей короны в конкурсе красоты, а заявку на участие можно было подавать с 14 лет. Сегодня правила изменились — участвовать в конкурсе можно строго с 18 лет.

Анастасия Мельник стала самой юной обладательницей короны королевы красоты

Сейчас Анастасия по-прежнему живет в Екатеринбурге, воспитывает дочь, катается на мотоцикле и делает татуировки.

Светлана Королёва победила в конкурсе «Мисс Россия — 2002». Она не только стала победительницей конкурса в нашей стране, но и была признана самой красивой девушкой в Европе. На следующий год она была главной снегурочкой страны, но вскоре покинула модельный бизнес, посвятив себя семье.

У Светланы трое детей: в 2008 году у нее родилась дочь София, в 2010-м на свет появился сын Андрей, а в 2013 году — дочка Есения

Судя по соцсетям, Светлана много путешествует, занимается спортом и ведет блог об отношениях с мужчинами.

Корону в конкурсе красоты «Мисс Россия — 2006» получила Татьяна Котова. Татьяна — одна из самых успешных королев красоты: сразу после конкурса она вошла в состав группы «ВИА Гра» и выступала с трио с 2008 года, сменив Веру Брежневу.

После победы в конкурсе Татьяна вошла в состав участников популярной тогда группы «ВИА Гра»

Сейчас у Татьяны более одного миллиона подписчиков в Instagram, она по-прежнему поет и отлично выглядит.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

24 октября 2009 года сибирячка Евгения Лапова получила официальный титул «Краса России — 2009».

Евгения живет в Москве, снимается в кино и сериалах и воспитывает дочь

К тому моменту она уже имела титулы «Мисс Новосибирск — 2000», «Краса Сибири — 2002», «Юная Краса России — 2002» и «Мисс Азия и Океания — 2005». В этом году Евгения окончила бизнес-школу «Сколково». Сейчас Евгения входит в состав членов жюри конкурса красоты — «Краса России — 2020».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Виктория Лопырёва стала победительницей конкурса «Мисс Россия» в 2003 году. Известно, что, прежде чем стать королевой красоты, она участвовала и побеждала в многочисленных региональных конкурсах красоты и покоряла Краснодарский край. Получив титул «Мисс Россия», перебралась в Москву и стала моделью, телеведущей, начала сниматься для обложек известных журналов и в клипах отечественных артистов. В 2005–2006 годах Лопырёва сама стала директором конкурса «Мисс Россия».

Теперь Виктория известна своей скандальной личной жизнью 

Лопырёва также является послом ООН по борьбе с дискриминацией в России и занимается благотворительным фондом, который помогает детям, пострадавшим в ходе военных конфликтов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В 2011 году студентка из Новосибирска Яна Дубник вошла в тройку красивейших девушек России.

Сейчас Яна Дубник успешная модель — она снимается за границей для разных известных брендов 

Тогда в интервью НГС Яна говорила, что, несмотря на любовь к сцене, становиться актрисой не собирается. По ее мнению, такая карьера принесет ей мало денег, в то время как юриспруденция весьма перспективна. Особенно если она воспользуется наградой конкурса: приобретя титул «Вице-мисс Россия», Яна получила возможность бесплатно учиться в любом вузе мира. «Если мне дадут год, чтобы в совершенстве выучить английский, выберу Оксфордский, а если нет — переведусь в МГИМО», — уточнила красавица. Кроме того, Яна сообщила, что в перспективе планирует создать благотворительный фонд в поддержку бездомных кошек и собак.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сейчас Яна, если верить фотографиям в социальной сети Instagram, большую часть времени проводит за границей. Там она снимается в рекламе брендов с мировым именем.

Ксения Сухинова родилась в Нижневартовске. В 2007 году девушка победила в конкурсе «Мисс Россия — 2007», а в 2008 году получила корону на международном конкурсе «Мисс мира». Ксения стала второй за историю конкурса россиянкой, завоевавшей титул главной красавицы мира (первой была Юлия Курочкина в 1992 году).

Ксения — вторая за историю конкурса россиянка, которая одержала победу 
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сейчас Ксения живет в Москве, ведет блог в Instagram — у королевы красоты больше 450 тысяч подписчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства