Стиль и красота Историк моды Васильев раскритиковал скульптуру Ленина и Крупской в Музейном центре на Мира (видео)

Историк моды Васильев раскритиковал скульптуру Ленина и Крупской в Музейном центре на Мира (видео)

В Красноярск историк моды Александр Васильев приезжал ради открытия выставки костюмов звёзд. Тогда же его попросили прокомментировать скульптуру Ленина и его товарищей по сибирской ссылке, которая размещена в Музейном центре на Мира.

«Главная ошибка — это облегающие брюки. Просто не было таких. Видно, что это влияние джинсов. Так не может быть в ту пору. Но влияние моды современности. Видите, как ножки у Ильича, облегающие? При этом он здесь без галстука — так не бывает: без галстука или без бабочки. А ещё очень простенько слеплено», — поделился мнением Александр Васильев.

По его словам, платье, изображённое в скульптуре на Надежде Крупской, тоже не подходит стилю того времени: «Тогда не могло быть платья без подъюбника». А Фридриха Ленгника в той одежде, в которой он изображён в композиции, Александр Васильев сравнил со строителем Братска.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Скульптурная группа "В.И. Ленин с товарищами по сибирской ссылке и революционной борьбе" появилась к открытию 13-го филиала Центрального музея Ленина — так назывался музей в 1987 году», — рассказали в Музейном центре. Она была создана скульптором Леонидом Михайлёнком в 1986–1987 годах.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: instagram.com/museum_centre_krsk

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства