Стиль и красота Вырядилась как груша

Вырядилась как груша

7 самых выгодных цветов сезона: они могут скрыть следы усталости и сделать моложе за секунду

Есть в женском мире две главные загадки: необъяснимый вечер среды, когда даже самая отъявленная красотка чувствует себя прачкой, и блузка. Самая красивая блузка, которая в сочетании с твоим лицом — вселенское зло. Потому что вам с блузкой не по пути, и, видимо, от обиды она зрительно углубляет носогубную складку и подчеркивает синий круг под глазом. Или зелёный. Стилист Анна Ладан рассказала, что купить в общепризнанно модных цветах сезона осень-зима 2018, и объяснила, почему простые вещи бывают так коварны.

В этом сезоне специалисты Института цвета Pantone представили палитру из 10 модных цветов, и к ним добавлена палитра из 5 классических цветов.

Редакция SHE вместе с Анной выбрали 7 самых интересных и подобрали варианты предметов гардероба по цветам.

Но сначала простые правила подбора цвета одежды:

— Если, надев блузку, видите, что лицо не посвежело, вылезли круги под глазами, усилилась носогубная складка — это явный признак того, что цвет вам не идёт.

— Если все равно хочется добавить этот цвет в гардероб, то располагать его следует подальше от лица. Самое безопасное — посмотреть на аксессуары.

— Чем плотнее и темнее цвет волос, тем темнее может быть цвет одежды. Такой же способ работает и на светлые волосы.

Джемпер c вырезом 2999, джемпер 1699, юбка 3999, браслет 999, жакет 5599, сумка 6999, всё Mango; туфли 8990, «Эконика»; перчатки от 5500, «LA1007 bespoke»

Все цены в материале указаны в рублях

Цвет «Доблестный мак» — яркий, нескромный, экспрессивный оттенок красного.

«Способен заряжать энергией, вселять уверенность, настраивать на оптимистический лад долгой и холодной зимой. Он будет привлекать внимание. Хорош как в соло-исполнении, так и в сочетании с другими оттенками палитры. Одно из самых, пожалуй, необычных сочетаний — с цветом "лепесток крокуса" (о нём будет ниже в материале. — М.М.), самое трендовое — с "туманным синим"», — рассказывает стилист.

Сумка-конверт 2999, Mango; куртка 2599, юбка 1799, толстовка 1499, всё Stradivarius

Цвет «Ультрафиолет» стал модным ещё весной и перешел в осенне-зимнюю палитру.

«Мистический цвет, который символизирует творческое начало и богатое воображение. Цвет хорошо сочетается с многими оттенками палитры. Одни из любимых: "ультрафиолет" и "красная груша", "ультрафиолет" и "зелёный кетцаль", "ультрафиолет" и "блестящий миндаль". Цвет хорошо смотрится в замше, кашемире, шерсти», — предлагает варианты сочетаний Анна.

Сумка 2299, Zara; юбка 2699, кардиган 1999, пальто 6999, всё Mango; ботильоны 13 990, «Эконика»

Цвет «Красная груша» благородный и насыщенный красный с выраженным бордовым подтоном. Исключительно осенний цвет. Стилист отмечает, что подобные цвета часто встречаются в осенних палитрах, его любят за красивые сочетания, за благородство и ощущение тепла. Сочетания: «красная груша» и «оливка», «красная груша» и «ультрафиолет» и «доблестный мак», «красная груша» и «блестящий миндаль», «красная груша» и «зелёный кетцаль».

Туфли 8490, «Эконика»; сумка 3999, Mango; пиджак 2799, Stradivarius; перчатки от 5500, Bespoke

Цвет со смешным названием «Сурикат» добавлен в классическую палитру и считается базовым, нейтральным цветом. Стилист рассказала, что он легко впишется в любой гардероб, а покупки в этом цвете будут инвестиционными. Если цвет пришёлся по душе, в нём можно смело смотреть дорогие вещи.

Туника 5599, сумка 2299, всё Zara; юбка 2999, Mango

Цвет «Оранжевый апельсин» сложно добавлять в гардероб.

«Нужно обладать достаточной порцией смелости, чтобы надеть оранжевое платье или пальто. Другое дело аксессуары (туфли, сумки, перчатки) — они добавят сочности и динамики целому образу», — комментирует образ Анна Ладан.

Куртка 7999, Stradivarius; сумка 5990, туфли 11 990, всё «Эконика»; кардиган 1999, пальто 6999, всё Mango

Цвет «Зелёный кетцаль» — насыщенный зелёный с глубоким синим подтоном.

«Многогранный роскошный цвет. Хорош как в соло-исполнении, так и в сочетаниях с другими цветами. Пожалуй, сложно найти фактуру, в которой этот цвет смотрелся бы плохо. Замша, гладкая кожа, букле, мех, шёлк, кашемир», — у Анны и редакции SHE цвет ассоциируется с респектабельностью и благополучием.

Юбка 1999, сумка из бусин 5499, всё Mango; сумка 2999, Zara; свитер 1799, Stradivarius

«Лепесток крокуса» — цвет скорее весенний, чем осенний; лёгкий и воздушный.

«Мне очень нравится сочетание этого цвета с чёрно-белым принтом (клетка, горох, полоска)», — рассказывает Анна Ладан.

Хорошо будет смотреться со светлыми оттенками нейтральных тонов, но если захочется яркости, то его можно смело сочетать с «доблестным маком», «зелёным кетцалем», «сурикатом».

Читайте также:

Мама может: 9 сибирячек рассказали, почему неидеальны для своих детей

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Мария Миронова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства