Стиль и красота Смешать, но не взбалтывать: как сочетать уходовую косметику?

Смешать, но не взбалтывать: как сочетать уходовую косметику?

В редакцию SHE обратилась читательница с вопросом: «Есть ли какая-то система использования (сочетания) кремов от различных проблем на лице. Как сочетать увлажняющую сыворотку, питательный крем, антивозрастной крем, крем с антиоксидантами? Не вредно ли использовать это все сразу? И можно ли использовать средства разных производителей? Подскажите, пожалуйста, как наилучшим образом организовать уход за кожей лица?». Ответ на этот вопрос дали врачи-косметологи клиники «Золотое сечение».

Сочетание препаратов различных косметологических линеек допустимо. Исключение составляют лишь продукты высокотехнологичные, профессиональные, для которых работает четкая схема нанесения, когда каждый предыдущий слой готовит кожу к нанесению следующего. При покупке внимательно изучайте упаковку — производитель сообщает об особенностях своей косметики и рекомендует, с чем лучше сочетать тот или иной продукт.

В домашнем уходе используйте следующий алгоритм:

1. Очищайте кожу 2 раза в день — утром и вечером.

2. После очищения, утром наносите увлажняющий крем с антиоксидантами.

3. На ночь (после очищения) используйте питательный или антивозрастной крем. Наносится он за 40 минут до сна, а через 20 минут после нанесения следует промокнуть салфеткой излишек.

4. Сыворотку можно использовать как утром, так и вечером. Наносится она на очищенную кожу. После того как сыворотка впитается, поверх нее накладывается крем по типу кожи или по проблеме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства