Стиль и красота Черное не носить: сочетаем цвета в одежде

Черное не носить: сочетаем цвета в одежде

Мода все время что-то диктует – длину, фасон и даже степень полноты. А уж цветами повелевать – и вовсе ее первая обязанность. Но следуя моде, нужно знать об основных законах, которые модой не регулируются.

Правило сезонности: считается, что в межсезонье нужно носить теплые оттенки, зимой и летом – холодные. Это немного ограничивает нас, и если вы любительница, к примеру, небесной синевы, вряд ли откажете себе в удовольствии носить его по весне. Но вот насыщенность цвета – это важно: летом – легкие и прозрачные не только ткани, но и оттенки цвета.

Теплое с холодным нельзя сочетать, а вот правила «красное с синим не надевать» – это не правило. Потому как любой цвет может быть как теплым, так и холодным. Главное – научиться чувствовать оттенки, насыщенность и сочетать их с плотностью ткани.

Иногда хочется нарядиться полностью в любимый цвет: к примеру, во все белое. Однако это сочетание мало кому идет и создает ощущение пустоты. Все черное – убивает сибирскую русоволосую девушку. А все красное бьет ярким пятном по глазам окружающим, желтое и вовсе раздражает.

Черный и белый можно присовокупить к чему угодно без всякого риска. Также сочетаются между собой все пастельные тона.

А вот яркие требуют осторожности: чем больше цветов вы сочетаете, тем продуманнее должны относиться не только к тону, но и к фасону, покрою одежды: многоцветие подразумевает абсолютную сочетаемость деталей гардероба в единое целое. И малейший диссонанс бросится в глаза скорее, чем в нейтральном варианте.

Противоположные цвета – те, что находятся напротив друг друга в цветовом кругу – смотрятся очень ярко, но всегда гармонично (к примеру, желтый с фиолетовым). А вот красный с сиреневым – уже диссонирует.

Если вы используете больше трех цветов, желательно в качестве основных ограничиться двумя: остальные должны лишь их разбавлять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства