Весна Потопы, провалы под лед, дорожные аварии, пожары: что грозит красноярцам в апреле

Потопы, провалы под лед, дорожные аварии, пожары: что грозит красноярцам в апреле

Оценка спасателей, насколько нас ждет коварный месяц

Представители МЧС рассказали о том, какие опасности поджидают красноярцев в апреле

Заместитель начальника краевого МЧС Роман Ветчинников предупредил красноярцев о главных опасностях, которые могут поджидать жителей края в апреле. Информацию об этом опубликовала пресс-служба ведомства.

Ветчинников перечислил целый ряд угроз для красноярцев: это риски подтопления частных домов, паводки, отрывы льдин, провалы людей под лед, ландшафтные пожары, а также бытовые пожары и автоаварии из-за погодных условий и несоблюдения ПДД водителями и пешеходами.

— Основная опасность в этот период — подтопление жилого частного сектора ввиду отсутствия или захламленности дренажных систем, промерзания водоотводов в ночное время суток, — пояснил замначальника МЧС края.

Замглавы ведомства допустил, что из-за плохой погоды могут ограничивать движение машин на дорогах севера и юга края. В МЧС также предупредили о возможности обвала скальных пород на 641–643 км автотрассы Р-257 в Ермаковском районе.

Ветчинников призвал красноярцев подготовиться к апрелю: очистить водостоки от мусора, закрыть отверстия вентиляции в подвалах и убрать продукты, подготовить предметы, помогающие передвигаться по территории. Он также рекомендовал людям не выходить на весенние водоемы и наблюдать внимательнее за своими детьми. Автомобилистов замглавы МЧС попросил пользоваться официальными ледовыми переправами и сверяться с прогнозами погоды перед выездом на трассы.

NGS24.RU рассказывал, что резкое потепление было причиной серьезных подтоплений в поселках и на трассах Красноярского края — вода топила улицы, жилые дома и дамбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства