Весна «Вода теплее»: красноярец снял свой заплыв среди льдин в Енисее

«Вода теплее»: красноярец снял свой заплыв среди льдин в Енисее

Он несколько лет мечтал искупаться именно в период ледохода

Вода Евгению показалась теплее, чем обычно

Красноярцы вчера весь день фотографировали ледоход по Енисею — караван из льдин сформировался длиной в десятки километров, начиная с впадения Маны в Енисей. Для любителей поплавать в ледяной воде это стало еще одним поводом для моржевания и эффектных фото. Красноярец Евгений Кома поделился с NGS24.RU коротким роликом своего «заплыва» — по его словам, вода во время ледохода в Енисее оказалась даже теплее, чем обычно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Вода под Коммунальным мостом у острова Отдыха обычно очень холодная, а вчера была теплее. Видимо, такой эффект из-за таяния льда. Льдины крепкие и огромные — это на поверхности они небольшие и хлипкие, а под водой там несколько метров могут быть в длину.

Занимаюсь таким плаванием я лет шесть уже и всегда хотел именно в ледоход попробовать, потому что явление такое только раз в году, и очень эффектно. Там вчера очень много было народу из «Криофила», люди дурачились, залезали на льдины — веселье, — рассказал Евгений.

В Красноярске очень популярны заплывы по Енисею среди моржей. Иногда незадачливые любители ледяной воды получают переохлаждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства