Весна На Красноярск вновь направляется сильный ветер с грозами

На Красноярск вновь направляется сильный ветер с грозами

Ожидается ветер от 15 до 18 метров в секунду

Лишний раз не стоит выходить на улицу

Синоптики в очередной раз предупреждают красноярцев о сильном ветре — 30 мая днем местами ожидаются грозы и порывы 15–18 метров в секунду.

Спасатели напоминают о противопожарном режиме, введенном на территории всего региона. Настоятельно не рекомендуют сжигать мусор на придомовой территории, бросать окурки из окон автомобилей.

В период сильного ветра горожанам советуют без лишней необходимости не покидать квартиры и офисы. Необходимо отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт.

«Если стихия застала вас на улице, от сильного ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. Не стойте под линиями электропередачи и ни в коем случае не трогайте оборванные провода. Если вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете, в яме, овраге и плотно прижаться к земле», — советуют специалисты.

Бушевавший в минувшее воскресенье ветер повалил в Красноярске несколько деревьев, но обошлось без человеческих жертв.

Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства