Спорт Красноярская теннисистка Мирра Андреева победила в престижном турнире

Красноярская теннисистка Мирра Андреева победила в престижном турнире

На какое место в мировом рейтинге она поднялась

Победа | Источник: mirraandreeva_ / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)Победа | Источник: mirraandreeva_ / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Победа

Источник:

mirraandreeva_ / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла в Австралии турнир WTA-500. В финальном матче она соревновалась с канадской спортсменкой Викторию Мбоко, которая занимает 17 место в мировом рейтинге.

Для Мирры это четвертый титул в ее спортивной карьере. В строчке лучших ракеток планеты после этой победы она поднялась на седьмое место.

На днях мы рассказывали, что у красноярской теннисистки наконец исполнилась давняя мечта — она обзавелась собакой породы бернедудль.

А осенью 2025 года в Forbes подсчитали, что Андреева заработала на призовых больше других среди российских теннисистов. По подсчетам журнала, Андреева получила на турнирах с начала года более 4,7 миллиона долларов. Как выяснили журналисты, Мирра Андреева была лидером среди теннисисток и в 2024 году, но в конце сезона обогнала по призовым на турнирах даже мужчин. За год спортсменка родом из Красноярска увеличила свои доходы в 2,5 раза.

Чуть раньше Владимир Путин наградил Мирру Андрееву вместе с другой спортсменкой, Дианой Шнайдер, с которой она выступала на Олимпиаде, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства