Спорт «Неужели? Сколько лет пришлось ждать!»: на красноярской «Сопке» открывают один из склонов для всех желающих

«Неужели? Сколько лет пришлось ждать!»: на красноярской «Сопке» открывают один из склонов для всех желающих

Хорошая новость для тех, кто бойкотирует «Бобровый лог»

Многие ждали этого момента с 2019 года

В Красноярске многофункциональный спортивный комплекс «Сопка» открывает склон параллельного гигантского слалома для всех желающих. Лыжники и сноубордисты получат возможность кататься на трассе со среды, 17 января.

График работы трассы:

  • в будни: с 17:00 до 20:00;

  • в выходные: с 15:00 до 20:00.

В это же время в кластере предупреждают, что время сеансов катаний могут изменить из-за тренировок и соревнований.

Однако о ценах в кластере не сообщили. NGS24.RU несколько раз пытался связаться с администратором комплекса, однако все разы его телефон был либо занят, либо недоступен. Купить билеты можно в АТБ «Фристайл» на улице Биатлонной, 21/5.

Также неизвестна причина неожиданного открытия для любителей лыж и сноубордов — многие ждали этого с 2019 года. Кластер, как известно, модернизировали и отдали для соревнований в рамках Универсиады.

В комментариях под постом об открытии пользователи радуются этой новости.

— Неужели? Сколько лет пришлось ждать, — написал один из них.

В 2022 году красноярка Катя Горчица рассказывала NGS24.RU о том, что «Сопка» была недоступна для горожан — по ее словам, там выделяли всего лишь один день для катания и тот отменяли. Сейчас она безмерно рада открытию трассы.

— Я могу сказать, что это была моя мечта. Поэтому для меня открытие трассы — целый переворот, — признается красноярка. — Николаевская сопка — один из лучших курортов в мире, потому что он находится внутри города. Там есть все для удобства любого уровня райдера, освещение, современные подъемники и даже столовая. Сама трасса ухоженная и максимально разглаженная. Идеальное место для того, чтобы учиться кататься или совершенствовать свои навыки. Это нонсенс для России, в Европе о таком можно только мечтать. Очень рада, что наши горожане смогут это использовать.

Это очень хорошая новость для тех, кто бойкотирует фанпарк «Бобровый лог», который поднял цены на времяпровождение в нем. Не так давно там сломался самый популярный подъемник, что порадовало лыжников и сноубордистов — они позлорадствовали и назвали это кармой.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства