Происшествия Спорт Знаменитый нападающий красноярского ХК «Сокол» Богдан Потехин покинул команду. Возможно, из-за воровства клюшек

Знаменитый нападающий красноярского ХК «Сокол» Богдан Потехин покинул команду. Возможно, из-за воровства клюшек

Игрок на днях перешел в ХК «Норильск»

ХК «Сокол» заявил о расторжении контракта с хоккеистом Богданом Потехиным 18 ноября. 20 ноября стало известно о его переходе в ХК «Норильск»

Знаменитый игрок красноярского хоккейного клуба «Сокол» Богдан Потехин мог покинуть команду из-за того, что его уличили в краже клюшек из раздевалки команды.

Такую версию 19 ноября озвучили авторы спортивного телеграм-канала «Вброс по борту». По сведениям авторов публикации, руководство «Сокола» якобы увидело запись видеокамер, которые зафиксировали кражу Потехиным клюшек из командной раздевалки. Авторы канала также указали, что «репутация Потехина ставилась под сомнение в родном Магнитогорске» — по их информации, там его искали кредиторы и пытались за долги забрать его BMW X6. Информация о долгах Потехина есть и на сайте Федеральной службы судебных приставов.

На сайте судебных приставов есть информация о долгах Потехина

В пресс-службе ХК «Сокол» NGS24.RU сообщили, что сейчас не будут комментировать предположения авторов «Вброса по борту» о причинах ухода Потехина. Вероятность выхода официального пресс-релиза о ситуации представители клуба оценили как «50 на 50» в связи с тем, что игрок уже перешел в другую команду.

18 ноября пресс-служба «Сокола» сообщила об уходе Потехина из клуба. А 20 ноября о подписании контракта с Потехиным заявила пресс-служба ХК «Норильск».

31-летний Потехин сыграл 93 матча в составе «крылатых» и набрал 85 очков после того, как присоединился к клубу в сезоне-2022/2023. За первый круг сезона-2023/2024 он набрал 22 очка в 26 играх. До «Сокола» он играл в КХЛ за «Металлург», «Амур» и «Витязь».

Ранее NGS24.RU рассказывал о признаниях защитника ФК «Енисей» Валерия Кичина — он публично рассказал, как в юности «отжимал» телефоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства