Спорт Боевая ничья на Центральном стадионе. «Енисей» не смог переиграть «Родину»

Боевая ничья на Центральном стадионе. «Енисей» не смог переиграть «Родину»

Красноярский и столичный клубы забили друг другу по два мяча

Матч проходил в упорной борьбе и явно понравился зрителям

Футбольный клуб «Енисей» 10 сентября провел первый матч на обновленном Центральном стадионе. Красноярцы в рамках 9-го тура чемпионата Первой лиги приняли столичную «Родину». Встреча проходила в упорной борьбе, многочисленных обоюдных атаках и завершилась со счетом 2:2.

«Енисей» открыл счет. На 12-й минуте отличился Александр Ломакин, пробив в дальний от себя угол ворот после передачи Максима Савельева. Уже через шесть минут «Родина» забила ответный мяч — Иван Тимошенко вышел один на один с голкипером хозяев Евгением Ставером и обыграл его.

На перерыв команды ушли при равном счете. А в самом начале второго тайма Ломакин оформил дубль — получив пас от Глушкова, он перекинул мяч через вратаря гостей Алексея Городового.

На 79-й минуте «Родина» вновь восстановила равновесие — гол в ворота «Енисея» забил Мухаммад Султонов, мощно выстрелив в «девятку».

Следующий матч «Енисей» сыграет 17 сентября в Москве против «Торпедо». А 23 сентября примет на своем поле клуб «Черноморец» из Новороссийска.