Спорт ХК «Сокол» в овертайме обыграл «Рубин» из Тюмени в первом матче 1/2 финала Кубка Петрова

А 31 марта в «Платинум Арене» пройдет второй матч серии

Дебютный полуфинальный матч сложился для хоккеистов «Сокола» удачно

В овертайме первого матча 1/2 финала Кубка Петрова красноярский «Сокол» обыграл действующего обладателя этого трофея — «Рубин» из Тюмени — со счетом 2:1.

Первые два периода прошли без заброшенных шайб — несмотря на ряд опасных моментов, которые «Сокол» не смог реализовать.

Первая шайба прилетела в ворота «Сокола» на 54-й минуте встречи — ворота красноярцев распечатал Никита Мокин. «Сокол» отыгрался буквально через полторы минуты, когда Богдан Потехин после паса Александра Тарасова направил шайбу в ворота «Рубина».

Нарезка основных моментов матча

Победитель встречи в основное время матча выявлен не был, поэтому команды ушли на овертайм, где «Сокол» реализовал большинство после броска Алексея Князева.

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков оценил итоги встречи:

— Это была хорошая игра равных соперников. Единственное, мы начали эту игру чересчур уважительно по отношению к команде гостей. Было непросто в первые смены, первый период. Считаю, что со второго периода мы уже владели инициативой. Особенно во втором периоде, тогда нам нужно было реализовывать свои моменты, но вратарь держал соперника в игре. А далее мы использовали свое большинство в овертайме. Двигаемся дальше, всех с победой! — рассказал тренер.

Следующий домашний матч 1/2 финала состоится 31 марта в 19:00 на льду «Платинум Арены», после чего «Сокол» отправится в Тюмень на гостевые встречи, которые запланированы на 3 и 4 апреля. Если победитель не станет известен после четырех матчей, то команды вновь приедут в Красноярск, где сыграют 7 апреля.

NGS24.RU рассказывал, что во время матча 1/4 финала кубка с «Торосом» 26 марта красноярские хоккейные болельщики установили рекорд посещаемости всего сезона ВХЛ — на трибунах «Платинум Арены» собрались 6670 зрителей.