Спорт

ХК «Сокол» сыграет в Красноярске решающий матч за выход в полуфинал

Накануне красноярский клуб уступил «Торосу» в Нефтекамске

Эпизод матча между «Торосом» и «Соколом» в Нефтекамске

Хоккейный клуб «Сокол» позволил нефтекамскому «Торосу» сравнять счет в четвертьфинале Кубка Петрова. Шестой матч серии прошел 23 марта в Нефтекамске и закончился победой хозяев со счетом 3:1.

В первом и втором периодах игроки «Тороса» забросили по шайбе. В третьем периоде, на 52-й минуте, «Соколу» удалось отквитать одну шайбу в большинстве — отличился Тарасов.

Но сравнять счет у красноярцев не получилось. На последних минутах они заменили вратаря, и за 18 секунд до финальной сирены хозяева забросили третью шайбу в пустые ворота «Сокола».

Счет в серии стал равным — 3:3. Таким образом, решающий матч четвертьфинала пройдет в воскресенье, 26 марта, в красноярской «Платинум-Арене». Начало в 17:00.

— Впереди седьмая игра. Едем домой. Будем выигрывать, — коротко сказал главный тренер ХК «Сокол» Павел Десятков после матча в Нефтекамске.

В регулярном чемпионате ВХЛ «Сокол» занял третье место, пропустив вперед только ханты-мансийскую «Югру» и новокузнецкий «Металлург». В серии 1/8 финала красноярцы переиграли пермский «Молот» (4:3).

На данный момент известны два полуфиналиста. Воскресенский «Химик» в пяти матчах обыграл «Зауралье». А «Металлург» в шести матчах одержал верх над клубом «Горняк-УГМК». В серии между «Рубином» и АКМ также предстоит провести седьмую игру.