Спорт

Красноярский ХК «Сокол» победил «Торос» из Нефтекамска и вышел вперед в серии плей-офф Кубка Петрова

До окончательной победы хоккеистам из Красноярска осталось сделать лишь один шаг

До победы в четвертьфинале красноярским хоккеистам остался лишь один шаг

20 марта красноярский хоккейный клуб «Сокол» вырвался вперед в серии плей-офф 1/4 финала Кубка Петрова, победив «Торос» из Нефтекамска со счетом 4:3.

Открывшая счет в матче шайба Юрия Кожухова

Хоккеисты из Красноярска открыли счет после точного броска Юрия Кожухова в ворота соперников, после чего «Сокол» развил успех — вторую шайбу гостям забросил Игнат Коротких.

Вторая шайба — за авторством Игната Коротких

Тем не менее «Торос» смог восстановиться, и соперники «Сокола» сравняли счет к 29-й минуте игры.

Третью шайбу в ворота «Тороса» забросил Артур Гиздатуллин

Позже Артур Гиздатуллин помог красноярцам вновь вырваться вперед, но незадолго после этого «Торос» снова сравнял счет игры, после чего команды ушли в овертайм. Победную шайбу для «Сокола» в ворота «Тороса» привез Кирилл Слепец.

Победная шайба в овертайме, которую оформил Кирилл Слепец

Главный тренер ХК «Сокол» Павел Десятков оценил игру своих подопечных:

— Так сложилось, что преимущество своей площадки мы на выезде отыграли. Теперь отправляемся в поездку. Будем делать шаг вперед. Команда к этому готова. Что касаемо сегодняшней игры: наверное, эти две «легкие» шайбы на нас немного негативно сказались впоследствии. Потому что во втором периоде команду было не узнать. Но ребята — молодцы, нашли в себе силы и вышли вперед. Единственное, конечно, надо убрать эти ненужные удаления. Нельзя играть втроем, тем более такое количество времени. Молодцы, что выиграли. Всех поздравляю с победой!

После этого матча красноярские хоккеисты вышли вперед в серии игр со счетом 3:2. В следующий раунд «Сокол» может выйти при победе в матче в Нефтекамске, который состоится 23 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства