Спорт Красноярский ХК «Сокол» победил пермский «Молот» и вышел в 1/4 финала Кубка Петрова

Напряженная серия матчей окончилась домашней победой красноярцев

Путь к победе у красноярских хоккеистов гладким не был

7 марта в финальном седьмом матче 1/8 финала Кубка Петрова красноярский «Сокол» победил «Молот» из Перми со счетом 5:2.

Красноярцы открыли счет в самом начале встречи после броска Артура Гиздатуллина, после чего гости прикатали ответную шайбу в ворота хозяев буквально спустя несколько минут. Помочь «Соколу» вновь вырваться вперед помог Богдан Потехин, после чего разрыв в счете увеличил Илья Потехин.

Далее пермяки сократили отрыв «Сокола» до одной шайбы, но переломить ход встречи им не удалось, а точные броски Ильи Потехина и Кирилла Слепеца цементировали победу красноярцев: последний отправил пятую шайбу в уже опустевшие ворота «Молота», которые к концу матча решили снять вратаря.

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков оценил итоги матча:

— Хороший соперник, хорошая серия получилась. Я считаю, что мы сегодня сыграли правильно, сыграли активно и не стали отсиживаться в обороне, а также старались действовать первым номером. Мы добились результата, поздравляю всех с победой! Двигаемся дальше, — заявил тренер.

Следующим соперником «Сокола» в четвертьфинале Кубка Петрова будет нефтекамский «Торос». Ближайший матч с ними состоится 12 марта в 17:00 на льду «Платинум Арены».