Спорт ХК «Сокол» уступил в гостях тульскому «АКМ» и занял третье место в регулярном чемпионате

Бронзовое место стало лучшим результатом в истории красноярского хоккейного клуба

Поражение в гостях не помешало красноярским хоккеистам добиться исторического результата

Красноярские хоккеисты «Сокола» в гостевом матче с тульским «АКМ» уступили хозяевам встречи со счетом 2:3.

Первыми счет открыли красноярцы — дебютную шайбу в составе «Сокола» на второй минуте матча забросил Данил Зиновьев.

Это первая шайба Данила Зиновьева в составе «Сокола»

Спустя три минуты, тульские хоккеисты сравняли счет. И уже на 15-й минуте матча Леонид Николенко распечатал ворота хозяев встречи, позволив «Соколу» снова вырваться вперед.

Бросок с острого угла оказался точным

Тем не менее хоккеисты Тулы смогли сначала сравнять счет вновь, а затем и забросить третью шайбу красноярцам — она и стала для хозяев победной.

Поражение в Туле не помешало красноярским хоккеистам «Сокола» занять третье место по итогам регулярного чемпионата — такого результата клуб добился впервые в своей современной истории.

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков оценил матч и рассказал о подготовке к играм в плей-офф.

— Неплохую игру продемонстрировали, за исключением момента с пропущенным третьим голом. Ребята сражались, бились всю игру. Играли без лидеров в три звена. Сравнять после третьей шайбы не удалось, потому что не хватило остроты в завершающей фазе атаки. Силенок не хватило, но быть шанс зацепиться в конце. Все ждем плей-офф. Игры будут серьезные, напряженные. Серии даже если завершаются со счётом 4:0, то часто игры уходят в овертаймы. Любая команда может обыграть любую, — рассказал Десятков.

Первые домашние матчи 1/8 финала Кубка Петрова у «Сокола» состоятся 21 и 22 февраля — красноярским хоккеистам придется сразиться с пермским «Молотом».

NGS24.RU рассказывал о том, как для «Сокола» завершился предыдущий матч с московской «Звездой».