Спорт 5:7 — ХК «Енисей» уступил хабаровскому «СКА-Нефтянику»

5:7 — ХК «Енисей» уступил хабаровскому «СКА-Нефтянику»

Красноярские хоккеисты не успели довести счет до ничьи под конец матча

Красноярцы уступили хабаровчанам

ХК «Енисей» проиграл со счетом 5:7 на сегодняшнем матче с хабаровским ХК «СКА-Нефтяником».

Гости доминировали на протяжении всего первого тайма, забросив пять мячей в ворота красноярцев за первые 45 минут. Тогда «Енисею» удалось ответить лишь однажды — на 28-й минуте отличился Игорь Середкин.

В начале второго тайма хабаровчане увеличили разрыв, закинув шестой мяч в ворота «Енисея», после чего красноярцы начали сокращать отставание: второй, третий и четвертый мячи «СКА-Нефтянику» забросили Егор Щетинин и оформивший дубль Илья Лопатин. Но на 85-й минуте «СКА-Нефтяник» распечатал ворота «Енисея» в седьмой раз, после чего красноярцы ответили лишь на 87-й минуте матча — пятый мяч в ворота соперника отправил Сергей Ломанов. Довести счет до ничьи у красноярцев уже не хватило времени.

Следующий матч хоккеисты «Енисея» проведут 18 февраля — их соперниками будет ХК «Волга» из Ульяновска.