Спорт

ВК «Енисей» обыграл дома АСК из Нижнего Новгорода

Это третья за день победа красноярской команды: ранее свои матчи выиграли местные хоккеисты

Волейболисты «Енисея» идут на 10-й строчке турнирной таблицы

Волейбольный клуб «Енисей» одержал победу над нижегородским АСК со счетом 3:1. Матч прошел 4 февраля по дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

Сначала игра шла на равных. Выиграв две первые партии с небольшим преимуществом (25:22, 26:24), «Енисей» уступил в третьей (20:25). Но довести встречу до тай-брейка гостям не удалось. С самого начала четвертой партии красноярцы ушли в отрыв и завершили ее со счетом 25:19.

Эта победа имеет для «Енисея» особое значение, поскольку клубы соседствуют в турнирной таблице — красноярцы идут на 10-м месте, а нижегородцы — на 11-м. В результате «Енисей» оторвался от ближайшего преследователя уже на 6 очков.

Следующий матч ВК «Енисей» проведет вновь на своей площадке — 11 февраля в Красноярск приедет «Факел» из Нового Уренгоя.

В субботу, 4 февраля, еще две красноярские команды одержали домашние победы. ХК «Сокол» со счетом 7:2 разгромил «Ростов», а ХК «Енисей» вырвал победу у архангельского «Водника» со счетом 4:3.