Все новости
Все новости

Защитник ФК «Енисей» сыграет против сборной России

Матч начнется в 21:00 по красноярскому времени

Валерий Кичин на тренировке ФК «Енисей»

Поделиться

Защитник футбольного клуба «Енисей» Валерий Кичин выведет сборную Кыргызстана в качестве капитана на товарищеский матч со сборной России. Игра начнется в 21:00 по красноярскому времени в Бишкеке. Прямая трансляция пройдет на «Матч ТВ».

— Должен получиться хороший матч, мы с нетерпением ждем игры. О том, что сборная России долго не играла, не думаю. Какая мне разница, когда российская сборная проводила последнюю игру? Моя сборная играла, и сейчас мы спокойно готовимся к Кубку Азии. Мы встречаемся с сильной сборной, это хороший спарринг-партнер, — сказал Валерий Кичин в интервью «Чемпионату».

Один из лидеров «Енисея» родился в Бишкеке. Карьеру начинал в киргизских клубах «Абдыш-Ата» и «Дордой». С 2013 года выступает в России.

В сборной Кыргызстана Кичин играет с 2011 года — он провел 36 матчей и забил 3 мяча.

Сборная России не собиралась с марта 2022 года, когда она провела матч с молодежной сборной России. А на международном уровне россияне в последний раз играли 14 ноября 2011 года, уступив в гостях сборной Хорватии с минимальным счетом. После начала спецоперации на Украине сборную России исключили из всех международных турниров. Товарищеские матчи с ней, помимо Кыргызстана, согласились провести сборные Ирана и Боснии и Герцеговины — эти встречи запланированы на ноябрь.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter