Спорт Баскетбольный «Енисей» проиграл два четвертьфинальных матча «Зениту». Серия переезжает в Красноярск

Баскетбольный «Енисей» проиграл два четвертьфинальных матча «Зениту». Серия переезжает в Красноярск

Третий матч серии пройдет 28 апреля в «Арене.Север»

За мяч борется американский центровой «Енисея» Джеймс Томпсон

Баскетбольный клуб «Енисей» уступил питерскому «Зениту» в двух первых матчах плей-офф Единой лиги ВТБ и готовится к домашней встрече.

Первая игра в Санкт-Петербурге прошла в субботу, 23 апреля, и закончилась безоговорочной победой хозяев со счетом 104:55.

Во второй встрече, прошедшей 25 апреля, «Енисею» удалось навязать питерцам борьбу — после третьей четверти красноярцы отставали всего на одно очко. Но в заключительном отрезке «Зениту» удалось оторваться на 8 очков — 83:75.

Лучшим в составе «Енисея» во второй встрече стал Джеймс Томпсон, у него 19 очков и 10 подборов.

— Мы знали, что сегодня против нас выйдет другая команда, как и обещал тренер «Енисея», и так оно и произошло. У нас далеко не все сегодня получалось, но нам противостояла заряженная на борьбу команда, — сказал главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль.

— Мы прекрасно понимаем, что эта игра не имела ничего общего с тем, что произошло позавчера. На площадке была абсолютно другая игра. Мы прекрасно понимаем разницу в качестве. У «Зенита» гораздо более сильный состав, сильный тренер. Это сильный, большой клуб. Однако мы всегда настраиваемся бороться и делать все возможное для того, чтобы постараться победить. И сегодня я горжусь своими игроками, потому что они сделали то, о чем мы договаривались, — похвалил своих игроков главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович.

Третий матч четвертьфинальной серии пройдет в четверг, 28 апреля, в Красноярске — в «Арене.Север». Начало в 20:00.

Серия проходит до трех побед. Если «Енисей» обыграет «Зенит» в третьем матче, четвертый также пройдет в Красноярске.

В других четвертьфиналах играют: «УНИКС» (Казань) и «Автодор» (Саратов), «Парма-Парибет» (Пермь) и «Локомотив-Кубань» (Краснодар), «Нижний Новгород» и ЦСКА (Москва).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства