Спорт Красноярец решил поддержать олимпийцев и строит снежный дом на острове Татышев, где будет жить

Красноярец решил поддержать олимпийцев и строит снежный дом на острове Татышев, где будет жить

В доме изо льда он собирается поселиться до 20 февраля, когда закончатся Олимпийские игры

Дом пока в процессе строительства. В нем красноярец собирается даже ночевать

Красноярец Михаил Дик занят строительством дома изо льда и снега на территории острова Татышев. Как говорит сам, ему помогают его товарищи. Такая идея пришла в голову красноярца, чтобы поддержать участников Олимпийских игр в Пекине.

— Многие знают, что российские спортсмены на Олимпиаде уже не первый год выступают без флага и гимна. Мы всего лишь ROC — Олимпийский комитет России. Я считаю, это несправедливо! Еще летом видел, как наших поддерживала очень активно вся страна. Граффити, песни, клипы и т. д. Еще тогда у меня закралась идея: «А что, если и мне как-то круто поддержать спортсменов?» — пишет у себя в Instagram красноярец.

Корреспонденту NGS24.RU Михаил заявил, что постройка изо льда, больше напоминающая иглу — жилище эскимосов, — продлится еще три дня. А после, к 9 февраля, он заселится туда, будет смотреть игры, выходить в стримы, принимать гостей и даже ночевать. Будет ли холодно жить в таком доме, Михаил пока не знает.

Постройка займет еще пару дней
Михаил уверяет, что в работах ему помогают друзья
Ледяной дом по форме напоминает иглу — жилище эскимосов

При этом Михаил уклончиво отвечает на вопросы журналистов. В частности, насколько тяжело было согласовать простому красноярцу домик с «Татышев-парком» и где он находится на территории острова. В своих постах он использует хештег #wewillROCyou, который появился в поддержку российских спортсменов на Олимпиаде еще летом 2021 года. Судя по личным страницам в соцсетях, молодой человек в прошлом играл в КВН, участвует в организации различных event-мероприятий, выступает в качестве актера.

В дирекции острова нам подтвердили информацию и сообщили, что выделили красноярцу место для его идеи возле главной городской елки.

— Там уже убрали ледовый городок, и Михаилу разрешили строить дом изо льда на территории «Татышев-парка». Активист, кстати, сказал, что даже не против, если к нему будут приходить в гости. Только просил не беспокоить его, когда он будет спать в доме, — пояснили в администрации парка.

Тем временем российская сборная по фигурному катанию завоевала золото Олимпийских игр в Пекине, причем еще до выхода на лед фигуристки Камилы Валиевой — она будет катать женскую одиночную произвольную программу уже с титулом олимпийской чемпионки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства