Спорт Спортсмены завершили подготовку к Олимпийским играм – 2022 — что они сказали об аренах в Красноярске

Спортсмены завершили подготовку к Олимпийским играм – 2022 — что они сказали об аренах в Красноярске

Сборные отметили, что Красноярск превзошел даже Сочи

Спортсмены отметили отличную организацию и радушие принимающей стороны

Сегодня, 1 февраля, из Красноярска в Пекин вылетели олимпийские сборные, которые проходили здесь предолимпийский этап подготовки к соревнованиям.

Фигуристы ежедневно тренировались на льду «Кристалл арены», чтобы достойно представить свои программы в одиночном мужском и женском катании, парном катании и танцах на льду, а также чтобы побороться за медали в командном турнире.

Подготовка российских спортсменов, которые совсем скоро вступят в борьбу за олимпийские медали в сноуборд-кроссе, проходила в кластере «Сопка» Сибирского федерального университета. В начале 2022 года объект уже принимал этапы Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс».

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков

— Наша команда попрощалась с гостеприимным Красноярском. От всех участников сборов и от имени Федерации фигурного катания на коньках России выражаю глубокую благодарность правительству Красноярского края, министерству спорта Красноярского края и, конечно же, Корпорации развития Енисейской Сибири за безупречную организацию предолимпийского этапа подготовки. В распоряжение нашей команды был предоставлен прекрасный ледовый дворец «Кристалл арена», а также было сделано все возможное, чтобы спортсмены и тренеры ощущали себя максимально комфортно и безопасно. Осталось пожелать удачи нашим спортсменам, — сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

Вице-президент Федерации сноуборда России Артур Злобин

В Федерации сноуборда России отметили, что даже в Сочи у российской сборной не было таких хороших условий для проведения тренировок:

— Прекрасная трасса, соответствующая всем олимпийским требованиям, беспрецедентный уровень антиковидных мер, шикарные условия проживания, теплое отношение к спортсменам и тренерам — мы в восторге от того, как в Красноярске все организовано, — сказал вице-президент Федерации сноуборда России и старший тренер сборной Артур Злобин.

Международный аэропорт Красноярска обеспечил вылетающим спортсменам максимальные удобства. Олимпийцам выделили специальный коридор и отдельные стойки регистрации.

Соревнования по фигурному катанию на коньках в столице Китая пройдут с 4 по 20 февраля. В сноуборд-кроссе спортсмены будут состязаться 9, 10 и 12 февраля 2022 года.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства