Спорт Тренер Александр Жулин рассказал, как в Красноярске готовят фигуристов к Олимпийским играм – 2022

Тренер Александр Жулин рассказал, как в Красноярске готовят фигуристов к Олимпийским играм – 2022

Спортсменам через неделю уже предстоит выступление на Олимпиаде

Российские фигуристы находятся в прекрасной форме, подчеркнул вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России Сергей Кононыхин

В Красноярске продолжается предолимпийский этап подготовки сборных команд России по фигурному катанию на коньках и сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс». Фигуристы тренируются в ледовом дворце «Кристалл арена» (требования Роспотребнадзора по предупреждению распространения COVID-19 соблюдаются).

Фигуристам предстоит уже через неделю вступить в борьбу за медали на зимних Олимпийских играх в столице Китая. Тренировки у них проходят ежедневно. В числе спортсменов, тренирующихся в Красноярске, — победители чемпионата Европы по фигурному катанию на коньках – 2022 — последнего крупного турнира для фигуристов перед выступлением на Олимпийских играх — Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Тренер сборной Александр Жулин, тренирующий чемпионов мира и Европы Викторию Синицину и Никиту Кацалапова, поблагодарил правительство Красноярского края за условия подготовки спортсменов.

«И лёд, и медицинский центр, и питание — всё на очень достойном уровне. «Кристалл арена» — прекрасный спортивный объект. Антиковидные меры соблюдаются в полном объёме. Лучше условий просто не может быть», — подчеркнул он.

Соревнования по фигурному катанию на коньках на Олимпийских играх в столице Китая пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. По словам вице-президента Федерации фигурного катания на коньках России Сергея Кононыхина, у российской сборной очень сильный состав во всех дисциплинах.

«Фигурное катание на коньках в настоящее время вышло на такой уровень зрительского интереса, что спортсмены ощущают тепло и поддержку, которые передают им болельщики. Безусловно, это должно стать импульсом для удачного выступления на олимпийской арене. Мы надеемся на хорошие результаты в Пекине. Условия, которые созданы здесь, в Красноярске, помогут спортсменам раскрыть свой талант в полной мере», — отметил Сергей Кононыхин.

Предолимпийский этап подготовки в Красноярске также проводят спортсмены российской сборной по сноуборд-кроссу. В качестве тренировочного объекта для подготовки команды выбран кластер «Сопка» Сибирского федерального университета.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства